За год оборот розничных продаж в ЕС более всего вырос в Румынии и Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Очередь. Фото иллюстративное.
Очередь. Фото иллюстративное. Фото: Kärt Vajakas

В январе сезонно скорректированный оборот розничных продаж в ЕС вырос в годовом сравнении более всего в Румынии и Эстонии.

В годовом сравнении оборот розничной торговли вырос в еврозоне на 2 процента. Розничные продажи не использующихся в пищу товаров выросли на 3 процента, оборот розничной продажи продовольственных товаров, напитков и табака вырос на 1,4 процента, а оборот розничных продаж моторного топлива на 0,3 процента.

В ЕС в целом оборот розничных продаж за год вырос на 2,8 процента, в том числе оборот продаж несъедобных товаров вырос на 3,9 процента, оборот розничных продаж продовольственных товаров, напитков и табака на 2,1 процента, а оборот розничных продаж моторного топлива на 1,4 процента.

Из стран союза оборот розничных продаж вырос более всего в Румынии (на 15,6 процента), за ней следуют Эстония (8,9 процента) и Польша (7,5 процента). Оборот розничных продаж сократился на 2,2 процента в Бельгии и на 0,5 процента в Австрии.

В месячном сравнении оборот розничных продаж вырос в январе в еврозоне на 0,4 процента, а в ЕС на 0,8 процента.

Комментарии
Copy
Наверх