Водителя напугал фоторадар, установленный в автомобиле с немецкими номерами: я что, получу штраф?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Передвижная камера замера скорости, установлена в автомобиле с немецкими номерами.
Передвижная камера замера скорости, установлена в автомобиле с немецкими номерами. Фото: фото читателя

«Доброго времени суток! Прошу вас разобраться в непонятной ситуации. На днях меня сфотографировала камера, которая была установлена в автомобиле с немецкими регистрационными номерами. Не скрою, что скорость я слегка превысил, но для этого имелись другие причины в конкретно данной ситуации. Меня ожидает штраф?» - обратился в редакцию Rus.Postimees со своим вопросом читатель.

«Прилагаю к письму фотографию этого странного автомобиля. Я где-то слышал, что у нас будут тестировать новые передвижные камеры замера скорости. Может, это и была одна из них. Но почему автомобиль с заграничными номерами тогда?» - вопрошает читатель.

По словам руководителя проекта отдела организации дорожного движения Департамента шоссейных дорог Сийма Вайкмаа, недавно был запущен пилотный проект, в рамках которого на дорогах Эстонии проходит тестирование передвижных камер замера скорости.

«Во время тестового периода штрафы выписывать не будут. Для осуществления работ используется автомобиль, зарегистрированный в Германии. Поскольку установка необходимого оборудования на автомобиль, зарегистрированный в Эстонии, была нецелесообразной, то на время тестового периода было решено использовать транспортное средство, предоставленное производителем фоторадаров. Фирма располагается в Германии. После завершения тестов автомобиль отправится обратно на родину», - отметил Вайкмаа.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх