Уго Чавес поздравил Лукашенко с победой на выборах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уго Чавес обнимает Александра Лукашенко во время визита последнего в Венесуэлу 15 марта 2010 года.
Уго Чавес обнимает Александра Лукашенко во время визита последнего в Венесуэлу 15 марта 2010 года. Фото: JUAN BARRETO/AFP

Лидер Венесуэлы Уго Чавес поздравил своего белорусского коллегу Александра Лукашенко с победой на президентских выборах, которые прошли в воскресенье, сообщает РИА Новости.

"Уго Чавес от имени венесуэльского народа и боливарианского правительства самым искренним образом поздравляет народ Республики Беларусь и ее государственные структуры с проявлением демократии во время голосования, в результате которого был переизбран на пост президента страны великий европейский лидер Александр Лукашенко", - говорится в коммюнике венесуэльского МИД.

В нем также отмечается, что победа Лукашенко будет способствовать "углублению братских связей двух государств, стремящихся к построению справедливого мира".

Белоруссия в этом тексте названа "бастионом достоинства и процветания в Европе, конвульсирующей в результате ненасытной алчности транснационального капитала".

Комментарии
Copy
Наверх