Конференция Франсуа Олланда превратилась в обсуждение его штанов и сексуальной жизни (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Франсуа Олланд.
Франсуа Олланд. Фото: Reuters/ScanPix

Зрители онлайн-трансляции встречи президента Франции Франсуа Олланда с руководством международной компании Showroomprive, состоявшейся в Париже 1 марта в ходе конференции French Tech Ticket, предпочли сосредоточиться на обсуждении сексуальной жизни президента и его внешнего вида. 

Советники президента организовали живую трансляцию этого визита в популярном видео-приложении и дали возможность зрителям в режиме реального времени оставлять на экране комментарии, сообщает портал Newsru.com

В результате, самые приличные из них касались его внешности, сексуальной жизни, манеры одеваться, а также его неспособности понизить уровень безработицы, которая привела к чрезвычайному экономическому положению во Франции.

За чередой оскорблений в течение 24 минут можно было  наблюдать через приложение для онлайн трансляции Periscope, принадлежащее Twitter. Французский журнал Le Nouvel Observateur назвал эту конференцию "он-лайн катастрофой" для президента.

Низкое качество изображения и звука не позволяло слишком внимательно следить за ходом обсуждения, поэтому зрители сосредоточились на деталях.

Самой популярной темой комментариев стала длина брюк костюма президента.  Один из комментаторов отметил, что, похоже, зарплаты главы государства - 179 920 евро в год - явно недостаточно, чтобы купить нормальный костюм, и призвал создать специальный фонд, который закупит 4 дюйма (10 см) ткани, чтобы наставить длину брюк Олланду, поскольку те, что есть, едва закрывают лодыжки.

После примерно получаса с момента начала трансляции ее удалось перевести на сайт Елисейского дворца, где комментарии стали фильтровать, но было уже поздно. Цитаты разошли в Twitter. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх