Таллинн по-прежнему планирует провести реновацию горхолла к 2018 году

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинский Горхолл.
Таллинский Горхолл. Фото: Пеэтер Ланговитс

Таллиннская горуправа планирует в ближайшее время утвердить новую детальную планировку горхолла и по-прежнему намерена провести реновацию горхолла к 2018 году.

«Мы недавно приступили к составлению детальной планировки горхолла, это очень трудоемкий процесс. У многих ведомств много пожеланий и вопросов, что усложняет делопроизводство», - сказал вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу на конференции союза ресторанов.

«Прежде чем предстать перед общественностью и вовлечь ее, мы хотим согласовать серьезные вопросы — в каком объеме и что мы будем реновировать и что станет с окрестностями горуправы», - добавил он.

Сарапуу сказал, что после утверждения детальной планировки планируется привлечь и другие стороны. «Мы четко намерены реновировать горхолл к 2018 году. Это большой проект, горуправа намерена его выполнить», - отметил он.

По словам Сарапуу, горхолл — один из трех крупных строительных проектов, намеченных городом на ближайшее время. «Самым отдаленным из них сейчас является реновация стадиона Kalev».

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар ранее говорил, что стоимость реновации горхолла составит приблизительно 65 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх