Жириновский о Лукашенко: Большевики никогда не уходят добровольно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский. Фото: SCANPIX

Вице-спикер российской Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский считает, что президент Белоруссии Александр Лукашенко - это большевик, который никогда не покинет свой пост.

"Он остался на пять лет. Вы думаете, он уйдет через пять - в 2015 году? В 2020 не уйдет, и в 2025", - заявил Жириновский, выступая в Госдуме во вторник в рамках "Часа заявлений".

По его словам, Лукашенко действует в своей стране большевистскими методами, а большевики "никогда не уходят добровольно".

"Они ночью силой приходят к власти. И точно также силой кто-нибудь когда-нибудь спихнет Лукашенко", - заявил лидер ЛДПР.

Жириновский также подверг критике национальную политику, проводимую в России - ее, по утверждению парламентария, в стране фактически нет, и именно с этим, не в последнюю очередь, связаны последние события на Манежной площади в Москве.

"Сегодня происходит процесс национального самоосознания и самоопределения русского народа", - дал свою трактовку происходящему лидер ЛДПР. Он полагает, что это "нормальный процесс". "Другое дело, что он иногда принимает острые формы", - заключил Жириновский.

Комментарии
Copy
Наверх