Молдавские пограничники извинились перед Кроссом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс.
Ээрик-Нийлес Кросс. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/PEETER LANGOVITS

Молдавские пограничники опубликовали сегодня у себя на сайте официальное извинение, в котором заявили, что сожалеют об инциденте с задержанием в международном аэропорту Кишинева члена Рийгикогу Ээрика-Нийлеса Кросса. 

«Пограничная служба просит прошения у эстонского парламентария Ээрика-Нийлеса Кросса за неудобства, доставленные ему во время прохождения границы в международном аэропорту Кишинева», - говорится в сообщении.

По словам пограничников, данные Кросса частично совпадали с данными другого человека. Из-за этого прохождение пограничного заняло 12 минут. «После проверки ему был разрешен въезд в страну», - отмечают молдавские полицейские.

По словам самого Кросса, ему просто пришлось подождать, пока все документы будут проверены. Он отметил, что позже в СМИ поднялась шумиха, а инцидент был слишком раздут. У него нет претензий к пограничникам и он принимает их извинения. 

Комментарии
Copy
Наверх