СМИ: «Зенит» нашел нового тренера за 4 млн в год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мануэль Пеллегрини.
Мануэль Пеллегрини. Фото: SUZANNE PLUNKETT/REUTERS

Руководство футбольного клуба "Зенит" достигло предварительной договоренности с Мануэлем Пеллегрини, зарплата нового главного тренера "сине-бело-голубых" составит 4 миллиона евро в год, сообщает LifeNews78 со ссылкой на источник в клубе из Санкт-Петербурга.

По сообщению источника, руководство российского клуба провело очередной раунд переговоров с нынешним главным тренером английского "Манчестер Сити". Стороны достигли соглашения по зарплате чилийского специалиста, но договоренности по срокам контракта, а также полномочиям Пеллегрини, на данный момент нет. "Зенит" предлагает специалисту двухлетний контракт с возможностью продления, в то время как сторона Пеллегрини настаивает на четырехлетнем соглашении. Кроме того, отмечается, что 62-летний тренер хочет сам определять трансферные прио

В сентябре действующий главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что покинет клуб по окончании нынешнего сезона, добавив, что руководство "сине-бело-голубых" летом предлагало ему продлить контракт, но он ответил отказом. На место португальского специалиста, который занимает седьмое место в списке самых высокооплачиваемых тренеров мира, СМИ отправляли тренера "Фиорентины" Паулу Соузу, Леонарду Жардима из "Монако", а также рулевого "Ростова" Курбана Бердыева.

1 февраля стало известно, что Пеллегрини покинет пост главного тренера "Манчестер Сити" по окончании текущего сезона, а его место займет бывший тренер испанской "Барселоны" Хосеп Гвардиола.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх