Первую гонку ЧМ по биатлону выиграли французы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Биатлонистки на ЧМ.
Биатлонистки на ЧМ. Фото: Stanislav Krasilnikov/Stanislav Krasilnikov/TASS

Биатлонисты сборной Франции Анаис Бескон, Мари Дорен-Абер, Кентен Фийон Майе и Мартен Фуркад завоевали золото в смешанной эстафете на чемпионате мира, который проходит в норвежском Холменколлене.

Вторыми стали немцы Франциска Пройс, Франциска Хильдебранд, Арнд Пайффер и Симон Шемп, третьими - норвежцы Марте Олсбю, Тириль Экхофф, Йоханнес Бе и Тарьей Бе.

Эстонская четверка (Кадри Лехтла, Мерил Бейлманн, Рене Цахна и Калев Эрмитс) заняла 21-е место среди 25 команд-участников.

Россияне Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев и Антон Шипулин заняли седьмое место.

По словам Шумиловой, которая допустила пять промахов, во время второй стрельбы она слишком рано уверовала в то, что закрыла все мишени.

"Ветра на рубеже не чувствовала, обрабатывала каждый выстрел и не смотрела на соперников. Во время второй стрельбы не прошел последний габарит, после постаралась исправиться, но не получилось. Я была уверена, что он закроется, потому что было видно, что планка уже закрывалась. Это моя ошибка", - сказала Шумилова.

"Я постаралась успокоиться, заставила себя дальше работать, но что-то пошло не так", - добавила она.

Биатлонистка также посетовала на неудачу, поскольку во время подготовки к старту ее готовность не вызвала опасений. "Стрельба была на нули, и пульс комфортный был. Сказался фактор удачи", - заметила она.

Шумилова отметила, что неудачное выступление не надломит ее психологически. "Я не намерена опускать руки и сдаваться. Я буду бороться, какой бы старт мне дальше не дали", - сказала она.

5 марта состоятся спринтерские гонки у мужчин и женщин.

В течение десяти дней на трассе в Хольменколлене будут разыграны 11 комплектов наград. Все гонки первенства планеты покажет в прямой трансляции портал Postimees.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх