Райво Варе о задержании Сюльда: конкурсы госпоставки проводились по установленным правилам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райво Варе.
Райво Варе. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Во вторник, 1 марта, КаПо задержала высокопоставленного чиновника Эстонской железной дороги - руководителя службы сигнализации и связи Индрека Сюльда, которого подозревают в коррупции: нарушении правил при проведении конкурсов госпоставок, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру". 

"Порядок был соблюден согласно установленным правилам, которые были ужесточены в этот период", - прокомментировал председатель совета Эстонской железной дороги Райво Варе.

"Тендеры, к которым Сюльд имел отношение, связаны с железнодорожной технологией. То есть, это не сам путь, как таковой, а та технология и аппаратура, которая обеспечивает движение по путям", - сказал Варе. 

В данный момент подозреваемые, в том числе и Сюльд - отпущены на свободу, но как заверил Варе, высокопоставленный чиновник освобожден от должности.

Комментарии
Copy
Наверх