Ким Чен Ын: ядерное оружие должно быть в состоянии боеготовности (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Фото: KNS/AFP

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что ядерное оружие его страны должно быть готово к использованию в любой момент, сообщили государственные СМИ.

Он приказал военному руководству страны пересмотреть военную доктрину, чтобы быть готовыми нанести превентивный удар, сообщает Би-би-си со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи.

«Нам нужно быть готовыми применить ядерные боеголовки в любое время», - цитирует новостное агентство Ким Чен Ына. Выступая на учениях, он сказал, что враги угрожают существованию Северной Кореи.

Ранее Совбез ООН принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении КНДР в ответ на ядерное испытание, проведенное Пхеньяном в январе этого года.

В ответ Северная Корея запустила несколько ракет малого радиуса действия, которые упали в Японское море.

С 2006 Северная Корея провела уже четыре ядерных испытания и отказывается сворачивать программу. Власти утверждают, что в январе они провели успешные испытания водородной бомбы.

Санкции

Что запрещено:

  • Экспорт угля и железной руды, используемых Северной Кореей в разработке ее ядерной программы и в создании баллистических ракет.
  • Экспорт любого вида золота, титановой руды, ванадиевой руды, редких минералов, а также авиационного топлива.
  • Поставка в КНДР любых товаров, которые могут способствовать развитию северокорейских вооруженных сил (кроме продовольствия и медикаментов).
  • Легкие виды вооружений пополнили список оружия, запрещенного к экспорту в КНДР.
  • Часы класса люкс, плавучие средства, снегоходы и иные приспособления для занятий элитными видами спорта теперь также попали в категорию предметов роскоши и запрещены к продаже северокорейским гражданам.
  • Ни одно судно, корабль или самолет не может быть зарегистрирован как собственность КНДР.
  • Международные финансовые структуры не могут открывать представительства на территории Северной Кореи без особого разрешения, а северокорейские банки не могут функционировать за рубежом.
  • Будет заморожено еще несколько зарубежных активов КНДР.
Комментарии (4)
Copy
Наверх