Эксперт: «Боруссия» видела Кокорина как замену Левандовски (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Кокорин.
Александр Кокорин. Фото: RUBEN SPRICH/REUTERS

Бывший пресс-атташе сборной России Илья Казаков рассказал в газете "Спорт-Экспресс" о переходе форварда сборной России Александра Кокорина в «Зенит».

«Когда говорят, что Кокорин шел в трансферной сделке «Зенита» с «Динамо» «в нагрузку» к Жиркову, речь, вероятно, идет о следующем. Питерцам позарез был нужен русский левый защитник. Кришито должен был уехать в «Рому» этой зимой, но Спаллетти после первых неудач с римлянами заморозил эту сделку.

«Зенит» был нацелен на Кокорина давно – в том числе и держа в уме предстоящее ужесточение лимита. И мог забрать его летом как свободного агента. Но поскольку Жирков был нужен клубу именно сейчас, переход получился двойным.

Жирков в результате уже играет. Кокорин – пока еще нет. Но те, кто уже называет его вторым Бухаровым, не знают, что у форварда есть давняя мышечная проблема с задней поверхностью бедра. И именно поэтому он сейчас не в оптимальном состоянии, тем более что поле на базе «Зенита» пока неидеальное, а для такой медицинской истории это принципиально важно.

Кокорина хотел не только «Зенит». Им всерьез интересовался «Вольфсбург», предлагая 12 миллионов евро. Но «Динамо» тогда только вернуло его из «Анжи» за 18. Дортмундская «Боруссия» видела его кандидатом на замену Левандовскому. Скаут клуба несколько раз специально прилетал в Москву – и сумма тогда фигурировала более внушительная, поскольку «Бавария» давала за поляка солидные деньги. Но на каком-то этапе не срослось, а жаль.

Тогда бы мы смогли оценивать Кокорина исключительно как форварда, без привязки к его фотоиллюстрациям покупок – вроде новой иномарки за 70 миллионов рублей или рюкзака за 250 тысяч по старому курсу. И сколько бы он ни зарабатывал, не было бы скатывания в тему: «его испортили большими деньгами», – написал Казаков в колонке для «Спорт-Экспресса».

Комментарии (1)
Copy
Наверх