Полиция: насмерть сбитый в Тартумаа пешеход был сильно пьян

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jürgen Puistaja / Kanal2

Экспертиза показала, что пешеход, который был насмерть сбит 1 марта в Тартумаа, в момент трагичного происшествия был сильно пьян.

«У пешехода, который находится в состоянии алкогольного опьянения, носит темную одежду и не использует светоотражатель очень мало шансов избежать столкновения с автомобилем из-за замедленной реакции. Такой пешеход играет со смертью», - сказал руководитель службы патрулирования и дорожного надзора Лыунаской префектуры Алвар Пяхкель.

По словам Пяхкеля, заслуживает внимания и то, что погибший мужчина уже был ранее замечен полицией в пьяном состоянии около дороги – будучи нетрезвым он передвигался по проезжей части как на велосипеде, так и пешком. Автомобилиста, сбившего мужчину, ранее дважды ловили на превышении скорости.

Погибший 1 марта мужчина был в темной одежде и не имел при себе светоотражателя.

«В случае, если вы заметили у дороги пьяного пешехода – следует сообщить об этом в полицию. Патруль доставит пешехода в безопасное место. Иногда этого достаточно, чтобы спасти чью-то жизнь», - сказал Пяхкель.

С начала года в ДТП в Эстонии погибли 13 человек, что всего на одного человека меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Несчастный случай произошел 1 марта в 19.47 в деревне Рыху волости Тяхтвере. По предварительным данным, 22-летний водитель, находившийся за рулем BMW, ехал в направлении Тарту. Пересекавшего дорогу мужчину молодой человек заметил лишь за несколько секунд до столкновения. Водитель попытался предотвратить аварию, но это ему не удалось и он сбил пешехода. Получивший тяжелые травмы 50-летний мужчина скончался на месте происшествия.

По данным полиции, водитель был трезв, у него были водительские права. Скорость автомобиля, степень трезвости пешехода и другие обстоятельства происшествия выяснит следствие. 

Оперативный управляющий Лыунаской префектуры Хельмер Халлик сообщил, что в районе аварии отсутствует уличное освещение, что затрудняет водителям видимость в темное время суток.

Комментарии
Copy
Наверх