Начальник полиции аэропорта "Внуково" пойман на взятке (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Внуково». Фото иллюстративное.
«Внуково». Фото иллюстративное. Фото: DMITRY SEREBRYAKOV/AFP

Начальник отдела полиции московского аэропорта "Внуково" Игорь Кукушкин задержан по подозрению в получении взятки. Как полагают следователи, Кукушкин получил сумму в 4 тыс долларов США за пропуск через границу запрещенных товаров.

Против Кукушкина возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере. По версии следствия, в коррупционной схеме был замешан также его знакомый Алексей Богданов, передает Би-би-си.

Как рассказала Интерфаксу представитель следственного управления на транспорте СКР Татьяна Морозова, Богданов успел собрать и передать Кукушкину 3980 долларов, что по курсу Центробанка на тот момент составило 293 тыс. рублей.

"Сразу после этого преступная деятельность начальника отдела полиции была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, денежные средства обнаружены и изъяты", - сказала он.

Следствие продолжается, в ближайшее время для Кукушкина и Богданова должна быть избрана мера пресечения.

В пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу сообщили, что по факту взятки назначена служебная проверка.

"По результатам проверки будет принято решение об увольнении начальника линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково Игоря Кукушкина из органов внутренних дел", - сказали в ведомстве.

Ранее российские СМИ сообщали об обысках в линейном отделе полиции аэропорта "Внуково".

Комментарии (2)
Copy
Наверх