Евгений Соловьев: чтобы стать кассиром в Maxima, переучиваться необязательно (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Соловьев.
Евгений Соловьев. Фото: Mihkel Maripuu

По мнению премьер-министра Таави Рыйваса, проблему безработицы в Ида-Вирумаа решит переобучение взрослых. Мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев сказал порталу Stolitsa.ee, что переучиваться для того, чтобы стать кассиром в Maxima, необязательно. 

«Интересно, какие профессии имелись в виду? Переучивать химиков на шахтеров? Шахтеров тоже сокращают. Проблема региона – нехватка рабочих мест», - считает мэр.

Касса страхования от безработицы уверяет, что в регионе есть 400-500 вакансий. Крупнейший работодатель, предлагающий трудоустройство – торговая сеть Maxima.

«Химики могут, конечно, переквалифицироваться в кассиров или продавцов, но надо ли для этого специально организовывать переобучение? Ко мне часто обращаются люди за советом по трудоустройству. Честно скажу, в Кохтла-Ярве я не могу предложить им работу», - сказал мэр.

Комментарии (2)
Copy
Наверх