Барак Обама призвал республиканцев не заниматься фантазиями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: SAUL LOEB/AFP

Республиканцам следует заниматься обсуждением бюджета и вопросов, связанных с ростом зарплат американцев, а не фантазиями или намеренным отрицанием роста экономики страны. Об этом  заявил президент США Барак Обама по итогам встречи со своей командой экономистов в Белом доме, передает ТАСС.

"Эти дебаты более полезны для американского народа. Не фантазии, не переход на личности, не попытки занизить достижения американской экономики", - сказал Обама журналистам.

Глава государства вновь отметил, что в стране рост числа рабочих мест наблюдается уже на протяжении шести лет. "Это прогресс", - подчеркнул он. Встрече Обамы с экономистами предшествовало объявление Бюро статистики труда США о том, что уровень безработицы в феврале 2016 года остался на январском уровне 4,9%.

Обама также указал на "некоторых ребят в политике", которые утверждают, что США идут к снижению. Президент назвал подобное видение "альтернативной реальностью". "Это не так. Америка чертовски великая уже сейчас и добивается успехов", - добавил Обама, вероятно, имея в виду слоган предвыборной кампании республиканца-миллиардера Дональда Трампа: "Сделаем Америку великой снова".

Комментарии
Copy
Наверх