ТАК вернет зарплаты водителей автобусов на прежний уровень

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Peeter Langovits

Таллиннское автобусное объединение (TAK) с 1 января 2011 года вернет зарплаты своих сотрудников на прежний уровень и поднимет их до уровня действовавших в начале года, как было обещано работникам до снижения зарплат, сообщило предприятие.

В целях временного урезания расходов на зарплаты с 1 марта по 31 декабря текущего года зарплаты водителей автобусов были снижены на 10%. Снижение зарплат содержало снижение доплаты, связанной с работой по графику, и приостановку друих выплат до 21 декабря 2010 года. Зарплата руководящих работников и специалистов была снижена месяцем ранее, с 1 февраля, также на 10%.

В начале года Таллиннское автобусное объединение предпочло сохранить в условиях экономического кризиса максимальное количество рабочих мест, не сокращать работников и позднее, когда ситуация в экономике улучшится, вернуть зарплаты на прежний уровень.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх