Евгений Осиновский: полиция занимается в основном вызванными алкоголем проблемами - это не нормально (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пьяный на скамейке.
Пьяный на скамейке. Фото: Stanislav Moškov/Õhtuleht

Полиция почти без исключения занимается проблемами, корень которых в злоупотреблении алкоголем, написал в социальных сетях министр здравоохранения и труда Евгений Осиновский, передает BNS.

«Полиция почти без исключения занимается ущербом от злоупотребления алкоголем. Это ненормально и именно по этой причине необходимо предпринять решительные шаги в алкогольной политике», - прокомментировал Осиновский основную причину большинства вызовов, ежедневно поступающих полиции.

«Алкоголь — неважно, слабый или крепкий, это не невинный прохладительный напиток, - написал на своей странице в Facebook Департамент полиции и погранохраны, комментируя пристрастие несовершеннолетних к алкоголю. - Употребление алкоголя разрушает здоровье детей, кроме того, для молодежи, только осваивающейся в этом мире, алкоголь может стать дополнительным фактором риска, подтолкнуть сначала к словесной перепалке, а затем и к конфликту, к драке, в которой в худшем случае одна из сторон может оказаться жертвой преступления. Родители по этой причине играют важную роль в воспитании ребенка — они должны постоянно общаться со своими детьми, испытывать искренний интерес к их делам и занятиям».

С утра пятницы до утра субботы, в течение 24 часов полиция уже в четвертый раз публиковала в социальных сетях выдержки из поступающих вызовов на номер 112.

«Если обобщить все 650 вывешенных за сутки вызовов, то можно найти ответ на вопрос, кто за это время больше всего тревожил безопасность людей. Вот его обобщенный портрет - «нетрезвый мужчина в Таллинне», - подводят итог в Департамент полиции и погранохраны.

Комментарии (1)
Copy
Наверх