Приоритетом полиции в этом году станут преступления против несовершеннолетних

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Насилие. Иллюстративное фото.
Насилие. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Основное внимание в борьбе с преступностью в Эстонии в этом году будет направлено на предотвращение сексуальных преступлений против несовершеннолетних, заявил министр юстиции Урмас Рейнсалу.

Об этом BNS сообщила прес-служба министерства, отметив, что в списке приоритетов также предотвращение преступности среди несовершеннолетних, быстрое расследование правонарушений по отношению к несовершеннолетним, профилактика семейного насилия, коррупции, организованной наркопреступности, экономическим преступлениям и торговле людьми.

Этими направлениями в своей деятельности будут руководствоваться полиция и прокуратура, планируя распределение своих ресурсов. Рейнсалу подчеркнул, что в этом году также найдут применение узаконенные с прошлого года меры по защите жертв преступлений.

По словам Рейнсалу, в прошлом году полиция и прокуратура поработали хорошо, противостоя преступности, и те же приоритеты останутся в нынешнем году, в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями.

Комментарии
Copy
Наверх