Яак Мадисон: Евростат может не располагать точными данными о числе сирийских беженцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Мадисон.
Яак Мадисон. Фото: Elmo Riig / Sakala

Количество прибывших в Европу сирийских беженцев на самом деле может быть меньше тех 29 процентов, о которых в пятницу сообщила пресс-служба Европейского Союза Евростат, считает депутат Рийгикогу от Консервативной народной партии (EKRE) Яак Мадисон, передает BNS.

Мадисон в Facebook в субботу написал, что данные Евростата о численности прибывших в прошлом году в Европу иммигрантов на удивление адекватны, однако все же не могут претендовать на безошибочное отражение действительности.

«Точных цифр на самом деле не знает никто, но все же стоит обратить внимание на очень красноречивую и важную цифру, названную Евростатом: из 1,25 млн иммигрантов только 363 тыс прибыли из Сирии, то есть, всего 29 процентов», - написал Мадисон.

«Эти данные могут оказаться еще меньшими, поскольку уже минувшей осенью в Венгрии за пару суток можно было разжиться у спекулянтов поддельным сирийским паспортом, - написал Мадисон. - Официально можно быть уверенным в том, что более 70 процентов иммигрантов прибыли откуда угодно, только не из Сирии, так что они не должны прятаться под маркой беженцев от войны».

В Европейский Союз в прошлом году прибыло рекордное количество количество запросивших убежища - 1,25 млн человек, что вдвое больше, чем в 2014 году, свидетельствуют опубликованные в пятницу официальные данные европейского статистического департамента Eurostat.

Комментарии
Copy
Наверх