Талибы не будут участвовать в мирных переговорах с властями Афганистана (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боевики движения "Талибан".
Боевики движения "Талибан". Фото: SCANPIX

Лидеры движения "Талибан" отвергли предложение участвовать в прямых мирных переговорах с правительством Афганистана, передает AFP со ссылкой на заявление террористического движения, передает Newsru.com.

"Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ передает, что решение принято "в связи с развертыванием войск по США в Афганистане, продолжающимися авиаударами, а также расширением военных операций афганского правительства" на фоне продолжающихся усилий по возобновлению мирных переговоров, которые талибы называют пропагандой.

Ранее в субботу со ссылкой на Высший совет мира Афганистана (ВСМА) афганский телеканал Ariana TV сообщил, что назначенные на начало следующей недели в Исламабаде первые прямые переговоры между представителями правительства Афганистана и движения Талибан откладываются до середины марта.

ВСМА был создан в августе 2010 года тогдашним президентом Афганистана Хамидом Карзаем для ведения мирных переговоров с представителями движения "Талибан".

"Талибан" - исламистское движение, действующее на территориях Афганистана и Пакистана. Совет Безопасности ООН признает талибов террористами.

Комментарии (2)
Copy
Наверх