ЧМ по биатлону: россиянки и эстонки полностью провалили спринт

Биатлонистки на ЧМ.
Биатлонистки на ЧМ. Фото: Stanislav Krasilnikov/Stanislav Krasilnikov/TASS

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф завоевала золото в спринте на чемпионате мира, который проходит в норвежском Холменколлене. Она преодолела дистанцию 7,5 км за 21 минуту 10,8 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах. Эстонки в шестьдесят лучших, которые продолжат борьбу в гонке преследования, не вошли.

Второй стала француженка Мари Дорен-Абер (отставание 15 секунд; 0 промахов), третьей - немка Лаура Дальмайер (+19,8; 1).

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова, занявшая 19-е место (+1.19,9; 1). Татьяна Акимова стала 28-й (+1.29,2; 1), Дарья Виролайнен - 38-й (+1.50,5; 2), Ольга Подчуфарова - 60-й (2.36,3; 2).

Эстонская биатлонистка Мерил Бейлманн была 62-я, Кадри Лехтла – 74-я, а Грете Гайм – 89–я из 96 участниц гонки.

6 марта состоятся гонки преследования. Чемпионат мира продлится до 13 марта.