Британский министр: страна больше не может принимать мигрантов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мигранты. Фото иллюстративное.
Мигранты. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Великобритания больше не может принимать мигрантов, поскольку социальная система страны буквально "трещит по швам". Об этом говорится в опубликованном в субботу газетой The Daily Telegraph интервью министра культуры, СМИ и спорта Джона Уиттингдейла, который выступает за выход Соединенного Королевства из ЕС по итогам предстоящего этим летом референдума, передает ТАСС.

По словам политика, Великобритания - это "небольшая страна", которая не может и дальше справляться с "бесконтрольным потоком" мигрантов. В этой связи Уиттингдейл подверг критике недавнее соглашение премьер-министра Дэвида Кэмерона с руководством ЕС как недостаточное для качественного изменения ситуации с приезжими.

Помимо этого, министр не исключил, что в действительности в стране могут находиться гораздо больше мигрантов нежели об этом известно властям. "Нынешние цифры и так вызывают беспокойство, а если учесть, что они могут быть занижены, это создает еще более серьезную проблему", - сообщил он.

Чистая миграция в Великобританию за 12 месяцев, по данным на сентябрь 2015 года, составила 323 тысячи человек. Это на 31 тысячу превышает показатели предыдущего некалендарного года.

При этом, чистая миграция в Великобританию из стран ЕС составила за указанный период 172 тысячи человек с превышением предыдущего показателя на 14 тысяч.

Одним из предвыборных обещаний нынешнего премьера Кэмерона, которые он дал в 2010 году еще в качестве лидера оппозиции, было снижение ежегодного миграционного притока в страну менее чем до 100 тысяч человек. Впрочем, еще тогда эксперты называли эту цель невыполнимой.

Комментарии (1)
Copy
Наверх