Республиканцы Трамп и Круз предложили конкурентам выйти из борьбы (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: Matt Rourke/AP

В США прошел очередной этап праймериз, определяющий количество голосов за кандидатов на летних съездах Республиканской и Демократической партий. Фавориты предвыборной гонки среди американских республиканцев Дональд Трамп и Тед Круз одержали победы каждый в двух штатах, передает Newsru.com.

После завершения голосования призвали соперников покинуть гонку, чтобы они могли бороться один на один. Фавориту у демократов - Хиллари Клинтон - досталась победа лишь в одном штате из трех.

Республиканцы голосовали в четырех штатах. Трамп и его ближайший преследователь сенатор из Техаса Тед Круз одержали по две победы - первый в Луизиане и Кентукки, а второй в Канзасе и Мэне. По предварительным оценкам Круз получит немного больше делегатских мандатов и сократит общее отставание от лидера гонки, отмечает ТАСС.

Помимо Трампа и Круза, за право выдвигаться от республиканцев борются сенатор из Флориды Марко Рубио и губернатор Огайон Джон Кейсик. Их "домашние" штаты будут голосовать на праймериз 15 марта. Кейсик уже объявил, что если не победит у себя на родине, то сойдет с круга. Рубио во Флориде, по результатам опросов, существенно отстает от Трампа.

Комментарии (3)
Copy
Наверх