Яак Мадисон оправится в Грецию, чтобы посмотреть на лагеря беженцев (10)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Мадисон
Яак Мадисон Фото: Elmo Riig

Заместитель председателя комиссии Рийгикогу по делам Европейского Союза Яак Мадисон в понедельник отправится с рабочим визитом в Грецию, где посетит расположенные там лагеря беженцев.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Консервативной народной партии Эстонии (EKRE), по данным которой в ходе визита Мадисон ознакомится с нынешними проблемами в сфере миграции в Греции, посетит лагеря беженцев поблизости от Афин и на острове Лесбос.

«Посещение лагерей беженцев несомненно даст наилучшее представление о том, насколько серьезна ситуация в этой сфере, а также о принятых греками мерах по защите внешних границ Европейского Союза и НАТО, - сказал Мадисон. - Учитывая данные статистики, согласно которым только за два первых месяца в Грецию и Италию прибыло более 130 тыс иммигрантов, крайне важно получить непосредственный обзор процессов, которые влияют на безопасность и будущее и Эстонии».

Остров Лесбос стал одним из эпицентров иммиграционного кризиса. На третий по величине остров Греции в прошлом году высадилось более половины всех иммигрантов, прибывших в страну.

Несмотря на мощный приток иммигрантов, проходящих через территорию Греции, за весь прошлый год ходатайства о предоставлении убежища подали только 11 370 беженцев, что составляет менее одного процента всех поданных в ЕС ходатайств.

На прошлой неделе Международная организация по миграции представила сведения о том, что в 2016 году через регион Средиземноморья в ЕС прибыло порядка 130 000 иммигрантов. Большинство из них прибыло в Грецию из Турции, переправившись через Эгейское море, либо в Италию из Северной Африки.

Комментарии (10)
Copy
Наверх