Суд наказал мужчину за незаконное обращение с огнестрельным оружием

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Райго Паюла

 Харьюский уездный суд на прошлой неделе признал виновным в уголовном преступлении мужчину, в марте позапрошлого года задержанного на Таллиннской автобусной станции с рюкзаком, полным нелегального огнестрельного оружия, передает BNS.

В соответствии с обвинением, Яан 1980 года рождения 9 марта 2014 года в Таллинне, на автобусном вокзале на улице Ластекоду извлек из камеры хранения рюкзак.

Его задержал охранник автобусной станции, а прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что в рюкзаке были пригодный для стрельбы автомат АКС-74У с прикрепленным к нему магазином, 24 пригодных для использования винтовочных патрона, заряженные в магазин для автомата, полуавтоматический пистолет Lignose, модель 3A. В обойме к пистолету было девять патронов.

На прошлой неделе суд признал Яана виновным в незаконном обращении с огнестрельным оружием и боеприпасами и приговорил его, с учетом ранее вынесенного, но частично не отбытого наказания к одному году, пяти месяцам и 27 дня лишения свободы.

В тюрьму ему идти не придется, поскольку суд заменил Яану реальное заключением обязанностью отработать 534 часа на общественно полезных работах. Одновременно он должен находиться под криминальным надзором.

Комментарии
Copy
Наверх