В Йыгевамаа создают новый центр ходатайствующих об убежище

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы в Финляндии.
Беженцы в Финляндии. Фото: Reuters/ScanPix

Несмотря на то что в Эстонию еще не прибыло ни одного беженца по общеевропейской квоте, в Йыгеваском уезде начинают создавать новый центр для ходатайствующих об убежище, пишет rus.err.ee.

Новый центр будет расположен в деревне Вягева на самой окраине Йыгеваского уезда; отмечается, что будущие обитатели центра в Вягева - не те беженцы, которых Европейский союз распределяет по квотам из лагерей в Италии и Греции, а люди, попросившие защиты именно у Эстонии.

Всего новый центр сможет приютить четыре десятка человек, но средств на ремонт всего дома ещё не выделено - фирма-владелец пока не получила ответа из резервного фонда.

В сравнении с существующим центром в Вао учреждение в Йыгевамаа явно проигрывает по уровню развития инфраструктуры - как отмечает местный волостной старейшина Энн Кург, в ближайшем поселении нет ни школы, ни даже магазина.

Комментарии
Copy
Наверх