Малайзия призвала семьи пассажиров пропавшего Boeing требовать компенсации (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай заявил, что семьи пассажиров, погибших при крушении самолета Malaysia Airlines Boeing 747, должны потребовать компенсации от авиакомпании, сообщает центральный китайское телевидение CCTV.

Министр сказал, что это необходимо сделать до 8 марта, так как двухлетний срок возможности потребовать компенсацию истечет в этот день, согласно Монреальской конвенции 1999 года.

По его словам, правительство Малайзии понимает, что семьи погибших имеют законные права в соответствии с международным и национальным правом.

Также отмечается, что Malaysia Airlines в прошлом месяце повторно пообещала предоставить справедливую компенсацию семьям погибших.

Самолет, вылетевший в марте 2014 года из Куала-Лумпура в Пекин, упал, предположительно, в южной части Индийского океана. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх