Мутко отказался нести ответственность за скандалы с допингом в российской легкой атлетике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр спорта РФ и глава РФС Виталий Мутко.
Министр спорта РФ и глава РФС Виталий Мутко. Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал фильм немецкого телеканала ARD о новых допинговых нарушениях в российском спорте. По его мнению, Министерство спорта не несет ответственность за все случаи применения допинга российскими легкоатлетами.

На сайте министерства опубликовано заявление Мутко. "Мы не утверждаем, что в России нет проблем с допингом. Они есть, как и в любой стране, где развит спорт высших достижений. В легкой атлетике, причем даже не во всей, а в некоторых ее дисциплинах, мы имеем определенные проблемы. Но поймите, что наложение санкций на определенных лиц и контроль за их применением - это задача соответствующих антидопинговых организаций, а не государства", - подчеркнул он.

"У государства есть определенные задачи. В первую очередь - создать систему, которая позволит определять и предупреждать случаи употребления допинга, а также сформировать в обществе нетерпимость к подобным случаям", - отметил министр.

"Мы со своей стороны делаем все возможное, активно сотрудничаем с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций и Всемирным антидопинговым агентством, готовы продолжать делать это в дальнейшем, чтобы выстроить самую оптимальную систему. Но говорить об ответственности государства в каждом частном нарушении невозможно", - заключил Мутко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх