В Финляндии живет 50 тысяч долларовых миллионеров (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Доллары США.
Доллары США. Фото: SCANPIX

В Финляндии, по данным на 2015 год, насчитывалось 580 граждан, чьё имущество оценивается в более чем 30 млн долларов. Это в два раза больше, чем десять лет назад, сообщается в ежегодном отчёте консалтинговой компании Knight Frank. 

Число россиян, располагающих такой суммой, составляет 1292 человека. В остальном мире число так называемых ультрабогатых растёт чуть быстрее, чем в Финляндии. С 2005-го по 2015 год их количество увеличилось на 61%, до 187 тыс. человек, сообщает fontanka.fi.

Всего в Суоми за 10 лет стало в два раза больше долларовых миллионеров - 49,2 тыс.

Согласно данным Статистического центра Финляндии за 2013 год, 13% всех чистых активов сосредоточено в руках самых богатых.

В отчёте Knight Frank также говорится, что по сравнению с 2014-м в Финляндии стало на тысячу миллионеров меньше. В мире за год выросли продажи таких предметов роскоши, как суперяхты, длина которых превышает 24 метра, произведений искусства, ювелирных изделий, раритетных автомобилей и элитного алкоголя. 

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх