Навыки владения профессиональным эстонским языком улучшили 259 человек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Словарь
Словарь Фото: Mihkel Maripuu

Недавно завершились очередные четырехмесячные курсы профессионального эстонского языка. В этот раз курсы закончили 58 учащихся профессиональных учебных заведений, обучающиеся профессиям парикмахера, косметолога, повара и кельнера, а также взрослых, работающих по этим специальностям, чей родной язык не является эстонским. На курсах, которые проводились начиная с осени прошлого года, обучение успешно прошли 259 человек.

В Таллинне, Нарве, Йыхви и Кохтла-Ярве под эгидой Фонда интеграции и миграции «Наши люди» (MISA) были проведены бесплатные курсы обучения профессиональному языку поваров и кельнеров, а также парикмахеров и косметологов.

Задачей языковых курсов было улучшение знания эстонского языка и подготовка к сдаче экзамена на I квалификационный уровень на эстонском языке учащихся профессиональных училищ, а также взрослых, уже работающих по данным специальностям.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх