Союз оборонной промышленности Эстонии: умные технологии уменьшают количество людей в боях (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военная техника. Фото иллюстративное.
Военная техника. Фото иллюстративное. Фото: Михкель Марипуу

На этой неделе предприятия оборонной промышленности Эстонии представляют в Абу-Даби инновационные милитарные решения и новые платформы. Развиваемые эстонской оборонной промышленностью товары ставят целью снижение числа людей в сражениях, а также, например, погранохране.  

На выставке беспилотных систем UMEX свои товары представляют производитель дронов и симуляторов Eli, производитель систем погранохраны Defendec и создатель автономного гусеничного транспорта Milrem. 

"Эстония известна и признана в мире как страна где рождаются новые идеи и создаются инновационные решения. Три предприятия, представленные на выставке в Абу-Даби,  являются примером стремительного развития нашей оборонной промышленности. Мы поддерживаем и подбадриваем оборонную промышленность Эстони в развитии принципиально новых решений, которые могут изменить ход сражений в будущем", - сказал министр обороны Эстонии Ханнес Хансо.

Эстонская оборонная промышленность является одной из ведущих в мире в сфере киберзащиты и умных технологий, и в последние годы предприятия также достигли значительного успеха на экспортных рынках. Разрабатываемые в Эстонии инновационные умные технологии, такие как дроны, сенсоры и беспилотный транспорт, как индивидуально, так и в качестве интегрированных систем, обеспечивают превосходство на поле сражения и в погранохране, пишет Союз оборонной промышленности Эстонии в пресс-сообщении.

Удостоившийся титула предприятия года оборонной промышленности Эстонии Defendec представляет в Абу-Даби свои автономные и полностью автоматизированные системы наземной погранной охраны Smartdec, которые уже используются в более чем 20 государствах. "Это единая система пограничной охраны, которая даёт намного лучшее представление о ситуации. Разработанная нами интегрированная концепция основана на питании от батарей и сенсорах, которые работают на радио-связи, и которые можно связать с дронами, беспилотным транспортом, вышками с камерами и радарами", - пояснил руководитель Defendec Яанус Тамм.

Участие эстонских предприятий на выставке поддерживают EAS и кластер инновации в сфере оборонной промышленности и безопасности через Европейский фонд регионального развития 

Ярмарку UMEX посетил и министр обороны Эстонии Ханнес Хансо. Он также встретился с министром обороны и гендиректором службы киберобороны ОАЭ. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх