Европейское космическое агентство ищет в Эстонии разработчиков ИТ-решений

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Космос. Иллюстративное фото.
Космос. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В понедельник Эстонию посещает с визитом делегация Европейского космического агентства (ESA), чтобы выяснить, удастся ли найти фирмы, которые взялись бы за развитие инфотехнологических систем организации.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Министерства экономики, по данным которой ESA хочет повысить эффективность работы организации с помощью новейших инфотехнологических решений.

Агентство с помощью цифровых технологий хочет улучшить собственное внутреннее делопроизводство, повысить эффективность обмена информацией между странами-членами организации, усилить взаимное сотрудничество предприятий и научных групп, связанных с космическими технологиями.

В поисках потенциальных разработчиков цифровых услуг, Европейское космическое агентство начало консультации с входящими в агентство странами, в числе первых руководство организации знакомится с возможностями, которые могла бы предоставить Эстония.

В ходе визита делегация EAS посетит Налогово-таможенный департамент, где ознакомится с практическим применением ИТ-разработок, в том числе, с работой системы электронного государства. В течение дня члены делегации встретятся также с экспертами Союза инфотехнологий, встретятся с представителями профильных учреждений-разработчиков.

Комментарии
Copy
Наверх