Рийгикогу: научным исследованиям в сфере сланцевой химии следует уделять больше внимания

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карьер. Иллюстративное фото
Карьер. Иллюстративное фото Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

На состоявшемся во вторник заседании комиссия Рийгикогу по окружающей среде поставила перед правительством страны задачу уделять больше внимания научным исследованиям и разработкам в сфере сланцевой химии в рамках реализации программы развития использования горючего сланца, сообщил BNS пресс-секретарь Рийгикогу.

«Члены комиссии пришли к консенсусу и решили внести в законопроект дополнения. Согласно поправкам, на Правительство Республики будет возложена задача уделять больше внимания научным исследованиям и разработкам в сфере сланцевой химии при реализации «Программы развития использования горючего сланца на 2016–2030 гг.». Необходимо проанализировать, каким образом политические процессы и изменения на энергетическом рынке влияют на эту сферу, и каждые пять лет вносить в программу соответствующие коррективы», – сказал председатель комиссии Райнер Вакра.

Члены комиссии решили направить проект постановления об утверждении программы развития использования горючего сланца на 2016–2030 года на второе чтение с предложением провести по проекту окончательное голосование. Второе чтение проекта состоится 16 марта.

Комментарии
Copy
Наверх