Рейнсалу: вопрос о легализации легких наркотиков в Эстонии не рассматривается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

К несовершеннолетним наркоманам нужно шире применять альтернативные наказания и терапию вместе штрафов, одновременно ужесточив наказания за изготовление и распространение опасных наркотиков, особенно фентанила, заявил министр юстиции Урмас Рейнсалу на конференции по политике наказаний в сфере наркотиков.

«Особенно в случае несовершеннолетних мы хотим фиксировать деяния, чтобы подросток осознал последствия своих действий, а также направлять их для участия в программах терапии, чтобы молодые люди лучше осознали, что наркотики не безопасны», - подчеркнул Рейнсалу, которого цитирует Rus.ERR.

Глава Минюста также отметил, что государственная политика наказаний должна точнее учитывать риски политики в сфере наркотиков и борьбу с тяжелыми наркотиками, особенно фентанилом.

В-третьих, министр отметил, что возможность легализации в Эстонии легких наркотиков не рассматривается. «Я определенно считаю, что употребление и продажа наркотиков не является каким-либо фундаментальным правом, и в ситуации, когда у нас настолько серьезная проблема с наркотиками, нельзя давать противоречивые сигналы», - сказал Рейнсалу.

Комментарии
Copy
Наверх