Собственники ценных зданий в Таллинне получат субсидии на реставрацию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн. Иллюстративное фото.
Таллинн. Иллюстративное фото. Фото: Bobylev Sergei/ITAR-TASS

Таллинская городская управа   принимает ходатайства о субсидиях на реставрацию зданий, являющихся памятниками культуры  или признанных архитектурно ценными, сообщает Раэпресс. Тур приема ходатайств продлится с сегодняшнего дня до 15 апреля.

На субсидии этого рода выделены 90 тысяч евро. Максимальный размер субсидии - 10 тысяч, причем сумма субсидии не может превышать 75% стоимости реставрации.  Субсидируются работы, выполняемые после получения субсидии и завершаемые не позднее 30 ноября. К ходатайству следует приложить три ценовых предложения, в которых указаны работы, выполняемые за счет субсидии.  Если субсидия предназначена на реставрацию движимого памятника, что тоже возможно, то следует приложить  еще и данную  лицензированным реставратором оценку технического состояния памятника. 

Форма ходатайства доступна на сайте.

Комментарии
Copy
Наверх