Профсоюзы и работодатели обсудят проблемы Ида-Вирумаа с министром экономики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завод VKG. Иллюстративное фото.
Завод VKG. Иллюстративное фото. Фото: VKG

Представители Центрального союза профсоюзов и работодателей сланцевого сектора встретятся сегодня с министром экономики и инфраструктуры Кристеном Михалом, передает Rus.err.

После серии сокращений на производствах в Ида-Вирумаа уровень безработицы в регионе вырос до 11%. С учетом того, что большая часть сокращений произошла на заводах, которые напрямую зависят от мировых цен в химической отрасли, правительство решило обратиться за финансовой помощью в Европейский фонд содействия глобализации, передают теленовости ERR. Кроме того, правительство одобрило учреждение специального пособия для работодателей, создающих в регионе новые рабочие места с высокой добавочной стоимостью.

По заказу предприятий Касса страхования от безработицы займется переобучением сотрудников, а государство в течение года компенсирует им расходы в сумме до 50% от зарплаты.

Комментарии
Copy
Наверх