Украинским врачам разрешат осмотреть Надежду Савченко в СИЗО (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко.
Надежда Савченко. Фото: Valery Matytsin/Valery Matytsin/TASS

Киеву удалось добиться разрешения от властей Российской Федерации о допуске в СИЗО к летчице Надежде Савченко группы украинских врачей, сообщили депутат Ирина Геращенко (фракция "Блок Петра Порошенко"). Их слова цитирует "Интерфакс".

"В ближайшие часы к Надежде Савченко выедет группа украинских врачей, которые должны ее осмотреть и оказать помощь. Украинским дипломатам удалось-таки добиться от российских властей обещания, что наши врачи попадут к Надежде 9 марта", - написала Геращенко на своей странице в фейсбуке во вторник утром.

Как сообщалось ранее, Надежда Савченко объявила сухую голодовку. Такое решение она приняла после того, как суд не дал ей выступить с последним словом и перенес заседание на 9 марта. Савченко заявила, что будет продолжать сухую голодовку "до возвращения в Украину живой или мертвой".

Комментарии (3)
Copy
Наверх