Депутаты Европарламента намерены создать «список Савченко» (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зал заседаний Европарламента.
Зал заседаний Европарламента. Фото: SCANPIX.

Депутат Европарламента Петрас Ауштревичус в интервью Deutsche Welle заявил, что он вместе с коллегами будет просить верховную представительницу Евросоюза по внешней политике и безопасности Федерику Могерини инициировать создание «списка Савченко» по образцу «списка Магнитского».

«В Европарламенте неоднократно поднимался вопрос создания «списка Надежды Савченко». Я думаю, мы дошли до той черты, когда необходимо что-то сделать. Я буду говорить с моими коллегами», — сказал он.

По его словам, они собираются снова направить письмо верховной представительнице Евросоюза по внешней политике и безопасности Федерике Могерини, «в котором попросим инициировать «список Савченко». «Это может произойти уже завтра», — добавил депутат.

Ауштревичус подчеркнул, что депутаты Европарламента «демонстрируют солидарность с Надеждой Савченко». Он также пригласил всех присоединяться к петиции, призывающей к освобождению Надежды Савченко.

Комментарии (9)
Copy

Ключевые слова

Наверх