В Иране провели тестовые испытания баллистических ракет (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters

Военно-космические силы Ирана провели тестовое испытание баллистических ракет собственного производства, сообщает агентство Reuters. Ракеты были запущены из шахт, расположенных в разных частях страны. 

Как сообщает во вторник агентство Mehr, испытания проводятся Военно-космическими силами Ирана в составе Корпуса стражей Исламской революции и проходят под лозунгом "Демонстрация силы, крепкой безопасности под тенью единства, единомыслия, согласия и единого языка", сообщает Newsru.com

Цель испытаний - "демонстрация силы" и "готовность всех слоев исламского Ирана противостоять любой угрозе революции, порядку и территориальной целостности страны".

Ранее начальник Генштаба ВС Ирана Хасан Фирузабади заявил, что Иран намерен в течение февраля-марта текущего года провести учебные маневры, на которых испытает ракеты собственного производства, отмечает РИА "Новости".

Комментарии (2)
Copy
Наверх