Женщина признала себя виновной в нанесении ножевых ударов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нож.
Нож. Фото: Арно Саар / SL Õhtuleht

В понедельник в Йыхви предстала перед судом молодая женщина, признавшая себя виновной в нанесении ножевых ударов двум лицам.

По данным следствия, ночью 14 апреля прошлого года 22-летняя Анастасия напала в квартире на улице Сыпрузе в Кохтла-Ярве на своего 25-летнего спутника жизни и ударила его кухонным ножом. Мужчина получил тяжкие травмы, но медики спасли ему жизнь.

Полиция возбудила уголовное дело, а Вируская окружная прокуратура подала ходатайство об аресте Анастасии, но суд его не санкционировал. Вечером 7 июня Анастасия ударила кухонным ножом 37-летнюю женщину, которая пострадала.

После этого суд дал санкции на ее арест, который продолжается до сих пор. По итогам предварительного следствия Анастасии предъявили обвинение в физическом насилии и попытке убийства, в случае обвинительного приговора ей грозит до 15 лет лишения свободы.

На начавшемся в понедельник процессе женщина признала себя виновной. «Суд на первом заседании успел выслушать одну жертву и трех свидетелей, во вторник судебное рассмотрение дела продолжится допросом второй жертвы и свидетеля», - сказал BNS пресс-секретарь Вируского уездного суда.

Обвиняемая ранее не привлекалась к уголовной ответственности.

Комментарии
Copy
Наверх