Эстонская делегация посетила Киргизию для повышения уровня сексуального здоровья (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кабинет врача
Кабинет врача Фото: Tairo Lutter

Эстонский союз сексуального здоровья (ESTL) в феврале посетил Киргизию, где поделился опытом и знаниями в области развития сексуального здоровья молодежи.

Сотрудничество ESTL с проектом Reproductive Health Alliance of Kyrgyzstan (RHAK) началось еще в 2014 году, его цель заключается в снижении числа нежелательных беременностей и абортов, а также профилактике венерических инфекций и ВИЧ в Киргизии. Для достижения цели ESTL укрепил действующую в Киргизии сеть молодежных центров консультаций в области репродуктивного здоровья и компетенцию ведущих организаций в сфере сексуального здоровья при помощи примеров добившихся успеха в Эстонии и признанных в мире решений.

В 2015 году в рамках сотрудничества Эстонию посетила делегация из Киргизии, в состав которой в том числе вошли руководители центров консультаций молодежи представители министерств. Делегация ознакомилась с услугами в области сексуального здоровья в Эстонии, организацией сексуального просвещения в школах, посетила больничную кассу, департамент здоровья, институт развития здоровья и Министерство социальных дел и здравоохранения.

Эстонские эксперты впервые посетили Киргизию в феврале 2015 года, когда они вместе с киргизскими коллегами определили местные потребности, чтобы повысить качество предоставляемых молодежи услуг и информации и проконсультировать коллег при организации сексуального просвещения в школах. В августе прошлого года прошел недельный семинар для киргизских медиков и специалистов по организации здравоохранения, повседневная работа которых заключается в проведении консультаций по сексуальному здоровью для молодежи.

В прошлом месяце состоялся последний визит эстонской делегации в Киргизию. Его основной целью было участие в международном круглом столе для работающих в сфере сексуального здоровья Киргизии ведущих сотрудников ряда правительственных и образовательных учреждений. Эстонская делегация встретилась также с депутатами и социальной комиссией парламента Киргизии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх