Уже третий: на мельдонии попался лидер сборной России и чемпион Сочи-2014 (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семен Елистратов с золотой медалью чемпионата Европы (январь 2016).
Семен Елистратов с золотой медалью чемпионата Европы (январь 2016). Фото: Vladimir Pesnya/Sputnik

Олимпийский чемпион по шорт-треку россиянин Семён Елистратов пропустит чемпионат мира в Корее не из-за гриппа, а из-за положительной пробы на мельдоний

Лидер сборной России по шорт-треку, олимпийский чемпион-2014 в эстафете, чемпион мира-2015 и чемпион Европы в многоборье Семён Елистратов был исключён из состава сборной России на чемпионат мира, который стартует 11 марта в Сеуле (Южная Корея) не из-за гриппа, как было объявлено, а из-за положительной пробы на мельдоний (милдронат). Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов и заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных отказались от комментариев до 9 марта. Об это сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Мельдоний (милдронат) включён в «Список запрещённых субстанций и методов» Всемирного антидопингового агентства с 1 января 2016 года. Вчера, 7 марта, стало известно о положительных допинг-пробах на мельдоний у олимпийской чемпионки-2014 по фигурному катанию в командных соревнованиях Екатерины Бобровой (выступает в танцах на льду с Дмитрием Соловьёвым) и лучшей российской теннисистки, победительницы пяти турниров «Большого шлема», серебряного призёра Олимпийских игр 2012 года Марии Шараповой.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх