Решение о наказании Сергея Менькова примут на следующей неделе (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парад в честь годовщины независимости Эстонской Республики.
Парад в честь годовщины независимости Эстонской Республики. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Дисциплинарное расследование по делу Сергея Менькова, выложившего в социальные сети видеоролик парада Сил обороны в День независимости Эстонии, снабдив его нецензурными и оскорбительными комментариями, продлится до 11 марта.

"После этого будет принято решение о мере наказания Менькову", - сообщила порталу rus.err.ee руководитель отдела по связям с общественностью Пыхъяского центра Спасательного департамента Анника Коппель.

"Поведение Менькова не было, вероятно, вызвано его нелояльностью или злонамеренностью в отношении эстонского государства и союзников, что подтверждает и его многолетняя служба спасателем", - заявил "Актуальной камере на русском языке" член правления профсоюза эстонских спасателей  Тоомас Суйгусаар.

По его словам, высказывания Менькова могли быть обусловлены его чересчур эмоциональным состоянием и какими-то другими факторами.

Суйгусаар надеется, что в ходе дисциплинарного расследования удастся выяснить все причины и обстоятельства случившегося и на основе этого вынести взвешенное и объективное решение, не оставив без внимания и всю предшествующую деятельность и заслуги Менькова.

Комментарии (2)
Copy
Наверх