В ходе вчерашнего рейда полиция задержала 48 нетрезвых водителей (1)

Mihhail Jevdokimov
, ajakirjanik
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Teet Malsroos/ Õhtuleht

В понедельник, 7 марта, полицейские по всей Эстонии проверили в рамках рейда "Дуют все" более 16 000 водителей, из них нетрезвыми сели за руль 48 человек. Среди задержанных нетрезвых водителей было десять водителей грузовиков и двое водителей автобуса. 

„Результат вчерашней операции не может не вызывать беспокойства, особенно факт, что нетрезвыми позволяют себе садиться за руль профессиональные водители", – сказал старший комиссар Департамента полиции и погранохраны Рихо Тянак.

„Нетрезвый водитель автобуса неоправданно подвергает опасности своих пассажиров, а грузовые автомобили, как правило, достаточно большие и массивные, и в случае ДТП с их участием последствия будут тяжелые".

В Харьюмаа было проверено более 4300 водителей, из них 12 были нетрезвы. В Лыунаской префектуре из 5300 проверенных водителей 12 были за рулем в состоянии опьянения. Из 3500 проверенных в ходе рейда водителей Ляэнеской префектуры 11 решили сесть за руль после употребления алкоголя, в Идаской префектуре из более чем 3100 водителей нетрезвых было 10. Степень опьянения двух водителей была настолько высока, что в их отношении было начато уголовное разбирательство.

"Поздравляю женщин с праздником 8 марта и хочется надеяться, что все участники дорожного движения сделают все от себя возможное, чтобы не омрачить сегодняшний день несчастьями", – добавил Тянак. "Надеюсь, что те, что будет отмечать праздник алкогольными напитками, воспользуется такси, общественным транспортом либо в компании будет заранее выбран трезвый водитель, чтобы безопасно добраться домой".

В прошлом году в ДТП, причиной которых были нетрезвые водители, погибло 15 человек и пострадало 182 человека. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх