Кристен Михал пообещал профсоюзу 2500 новых рабочих мест в Ида-Вирумаа (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр юстиции Кристен Михал.
Министр юстиции Кристен Михал. Фото: Тоомас Хуйк

На состоявшейся 8 марта встречи представителей Центрального союза профсоюзов Эстонии с министром экономики и коммуникаций Кристеном Михалом обсуждался вопрос, какие гарантии получат люди, когда государство предоставит налоговые льготы сланцевым предприятиям?

Как сказал порталу rus.err.ee глава Союза профсоюзов Эстонии Пеэп Петерсон, встреча с министром прошла на редкость в позитивном ключе, сообщает портал Rus.err.ee

Руководитель профдивжения Эстонии добавил, что министр заверил его, что в ближайшие 1,5-2 года в Ида-Вирумаа появится 2500 новых рабочих мест.

"Если на конференции в Тойла люди еще не знали, какие специалисты потребуются в будущем, и на кого надо переучиваться, то теперь нам сказали, что нужны будут транспортники, строители, металлообработчики, логисты и работники для деревообрабатывающей промышленности".

Комментарии (1)
Copy
Наверх