У Продуктового банка заканчиваются деньги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

По словам основателя Продуктового банка (Toidupank) Пита Бурефейна, спонсорские деньги у банка заканчиваются и организации уже не хватает средств на зарплаты сотрудников. Бурефейн хотел бы продолжить деятельность банка за счет большего вклада государства и местных самоуправлений, пишет rus.err.ee.

«У нас есть деньги, но они зарезервированы для транспорта и инвестиций, а для выплаты заработной платы мы их не можем использовать. У нас, на самом деле, очень маленькая команда, и мы делаем очень много, но зарплаты тоже нужны, и именно поэтому, я думаю, что сейчас государство и Таллинн должны очень быстро помочь и найти решение», - сказал Бурефейн в интервью Vikerraadio.

Бурефейн отметил, что у Продуктового банка имеются большие возможности и он может сравнительно легко развиваться, принимать и распределять все больше продуктов, но при этом нужно также оплачивать и ежемесячные эксплуатационные расходы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх