В Латвии задержаны подозреваемые в ограблении ювелирных магазинов в Таллинне, Чехии и Варшаве

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Человек в маске. Иллюстративный снимок.
Человек в маске. Иллюстративный снимок. Фото: Corbis / Scanpix

Сотрудники уголовной полиции Латвии задержали двоих мужчин, подозреваемых в вооруженном ограблении ювелирных магазинов в Таллинне, Праге и Варшаве. 

Об этом сообщило агентство ЛЕТА, по данным которого в конце февраля латвийские полицейские задержали мужчин 1985 и 1980 годов рождения по подозрению в ограблении ювелирных магазинов в Эстонии, Чехии и Польше. У задержанных нашли большую часть награбленного.

Как отмечает агентство, на след подозреваемых помогла выйти информация, поступившая от чешских полицейских. В частности, чешские полицейские выяснили, что в ходе ограбления в Праге преступники передвигались в автомобиле, зарегистрированном в Латвии. Латвийские полицейские сумели опознать мужчин и подозреваемых задержали.

Один из них является жителем Лиепаи и другой — Даугавпилса. Ранее оба были наказаны за уголовные преступления и оба освободились из мест заключения в 2015 году.

Власти Латвии готовят документы для выдачи подозреваемых следственным органам Эстонии, Чехии и Польши для проведения расследования. 

Комментарии
Copy
Наверх