Государство выделит полмиллиона на биатлон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвели Сауэ.
Эвели Сауэ. Фото: Sille Annuk

Весной государство оказало материальную помощь теннисистке Кайе Канепи, внезапно оказавшейся без тренера и спонсоров, а сейчас планирует выделить 500 000 крон Союзу биатлона Эстонии, страдающему от нехватки средств.
 

Совет по азартным играм, распределяющий налоги с казино на нужды спорта, уже принял решение выделить деньги. По словам канцлера министерства культуры Сийма Суклеса, входящего в совет, финансовые проблемы биатлонистов дошли до него благодаря новостям в СМИ, а не по прямым каналам общения, пишет Õhtuleht.

Бюджет сборной оп биатлону составляет 3 млн крон в год, и полмиллиона, по словам главы Союза биатлона Айвара Нигола, является существенной помощью. Прежде всего новые средства будут направлены на финансирование молодых спортсменов.

Из юниоров в этом году стипендии получат Дарья Юрлова и Яан Трейер. Вопрос о стипендиях для команды U-26 (до 26 лет) еще не решен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх