Lux Express открывает новый международный автобусный маршрут (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус Lux Express.
Автобус Lux Express. Фото: SCANPIX

Начиная с сегодняшнего дня Lux Express открывает новый автобусный маршрут из Таллинна в Братиславу и Вену.

Автобусная компания Lux Express начала обслуживание нового международного маршрута Таллинн-Рига-Вильнюс-Кельч-Краков-Братислава-Вена. Автобус будет отправляться из Таллинна в 12.45 и из Риги в 18.15. В Братиславу автобус прибывает на следующий день в 19.40 и в Вену в 21.00.

“Наши клиенты высоко ценят международные автобусные маршруты, так как удобство и простор в автобусах создают все условия для приятной поездки. Современные возможности также позволяют пассажиру использовать время в путешествии для отдыха и развлечений”, - сказал председатель правления Lux Express Ханнес Саарпуу. По его словам, число пассажиров на международных автобусных маршрутах Lux Express постоянно растёт. “Мы надеемся, что рейсы в Братиславу и Вену будут также хорошо восприняты пассажирами как и открытый прошлым летом маршрут в Будапешт”, - добавил Саарпуу.

Цена на билеты из Таллинна  начинается от 55-70 евро, однако, в первый месяц действуют ознакомительные цены по 20-25 евро.

Как и на отправляющихся из Таллинна рейсах в Прагу и Берлин, на маршруте в Будапешт и Вену нужно сделать пересадку, так как закон о рабочем времени и времени отдыха водителей не позволяет им совершить поездку до конца. Пересадки необходимо сделать в Риге, Вильнюсе и Варшаве, также по пути делаются остановки в Каунасе, Кельче и Кракове, а на обратном пути в Пярну. По словам руководителя автобусной компании, многие пассажиры пользуются возможностью начать путешествие на одной из промежуточных остановок. “На международных перевозках ключом к успеху является комбинированная логистика”, - пояснил Саарпуу.

Lux Express Grupp обслуживает внутригосударственные автобусные маршруты в Эстонии и Польше, а также международные линии между крупнейшими городами стран Балтии. Компания осуществляет перевозку пассажиров в Санкт-Петербург, Минск, Москву, Прагу, Хельсинки, Берлин и Будапешт. Начиная с марта этого года в сеть маршрутов Lux Express добавились Вена и Братислава.

Комментарии (1)
Copy
Наверх